21:14
Что такое онлайн-обучение?
Онлайн-обучение (e-learning, дистанционное обучение, электронное обучение) – это метод получения новых знаний с помощью Интернета в режиме реального времени. На данный момент индустрия e-learning одна из самых быстро развивающихся в мире технологий в сфере образования.

В силу своего удобства дистанционное образование становится все более популярной формой обучения. В век информационных технологий онлайн-обучение позволяет решить одну из основных проблем, препятствующих образованию и саморазвитию, – нежелание возвращаться за “школьную парту”. Обучение через Интернет прекрасно подходит для тех, кто живёт в отдалённых районах, а также для тех, кто в силу определённых причин не может посещать очную форму обучения. Несомненными преимуществами дистанционных курсов обучения в режиме «онлайн» также являются:

Возможность для обучающегося самостоятельно выстраивать график обучения, а также определять продолжительность занятий.
Свободный выбор. Учащийся выбирает любой из доступных курсов обучения, а также самостоятельно планирует время, место и продолжительность занятий.
Доступность. Независимо от географического  положения и времени учащийся имеет доступ к образовательному ресурсу и материалам курса.
Технологичность – использование в образовательном процессе новейших достижений информационных и телекоммуникационных технологий.


источник: https://kogio.ru/faq/general/elearning/
Просмотров: 231 | Добавил: VIKTOR | Теги: Что такое онлайн-обучение? | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar