21:30
Топ-10 сайтов по поиску работы в России
JOB.RU
Сайт «Job.ru» является одним из наиболее старых сайтов по поиску работы – он функционирует с 1996 года. Обратившись сюда, соискатель получает возможность найти работу на территории РФ и стран бывшего СНГ, а банк вакансий составляет свыше 100 тысяч предложений, обновляющихся ежедневно. Кроме того, на сайте можно узнать о том, как грамотно составить резюме, как правильно проходить собеседования с работодателем, найти массу полезных материалов, касающихся трудового права и карьеры. Все резюме, поступающие в базу от соискателей, проходят тщательную модерацию, благодаря чему запросы от ищущих работу максимально соответствуют условиям работодателей.

HEADHUNTER.RU
Ресурс «HeadHunter.ru (hh.ru)» занимает лидирующие позиции среди ресурсов, работающих в сфере поиска работы. На сайте можно найти свыше 300 тысяч актуальных предложений по работе и более 13 миллионов резюме соискателей. Каждому соискателю предлагается возможность воспользоваться очень удобной поисковой системой, узнать о новостях на рынке труда, познакомиться с обновляемым каталогом зарплат, получить помощь специалиста в режиме онлайн, создать профессиональное резюме, а также узнать о всевозможных курсах обучения и повышения квалификации и посетить раздел исследований. Помимо прочего, данный сайт очень полезен и для работодателей.

GORODRABOT.RU
Один из самых молодых сайтов по поиску работы GorodRabot.ru уже входит в Топ 7 наиболее популярных порталов по трудоустройству Рунета. Более 8 млн пользователей выбирают GorodRabot.ru каждый месяц. Здесь почти 1,5 млн вакансий. На портале собраны вакансии из 150 проверенных источников, в том числе самых известных сайтов по поиску работы в России. На GorodRabot.ru работодатели могут размещать вакансии бесплатно. Плюс здесь собрана база кандидатов из 1,3 млн резюме и сервисы для быстрого поиска сотрудников. Здесь также есть статистика зарплат, калькулятор индексации, свежие новости, полезные статьи, комментарии и советы экспертов.

RABOTA.RU
Сайт «Rabota.ru» является порталом, предлагающим соискателям свыше 180 тысяч предложений по работе в регионах РФ и странах бывшего СНГ, а работодателям – более 3 миллионов резюме. Поиск работы на этом сайте очень удобен, быстр и точен, а его специалисты находятся на связи 24 часа в сутки. Найти для себя работу здесь может и студент, и кладовщик, и менеджер, и руководитель, и специалист в какой-либо области. Однако на ресурсе имеется довольно жёсткий регламент размещения резюме и вакансий, что сделано во избежание сомнительных публикаций, повторов и спама. Кроме того, у сайта есть и мобильная версия и специальное приложение, установить которое можно на смартфон или планшет.

SUPERJOB.RU
В базе данных портала «Superjob.ru» представлено свыше 220 тысяч вакансий от компаний разного масштаба и формата, причём как от отечественных, так и от зарубежных. Но основным видом деятельности сайта является не только предоставление предложений по работе, но и полезных материалов и самой актуальной информации в области рынка труда, обзоров заработных плат, тесов по профориентации и даже помощи специалистов в составлении профессиональных резюме. Помимо этого, у соискателей есть возможность получить перечень кадровых агентств, узнать о различных тематических мероприятиях и найти курсы по обучению, повышению квалификации или профессиональной переподготовке.

ZARPLATA.RU
Сайт «Zarplata.ru» работает в области трудоустройства уже 12 лет и сотрудничает с популярным и известным изданием «Работа и Зарплата». Ресурс предлагает пользователям ознакомиться с огромным количеством предложений – всего их более 40 тысяч, а количество человек, ежедневно посещающих сайт, превышает 100 тысяч. Сайт снабжён функциональным, быстрым и удобным поиском вакансий, которые обновляются каждый день, разделами новостей, обзоров в области рынка труда и аналитических данных, а также возможностью размещения резюме и оформления подписки на обновления. Модерирование всех поступающих резюме позволяет в кратчайшие сроки найти соответствующие заданным параметрам вакансии.

RABOTA.MAIL.RU
Портал «Rabota.Mail.Ru» очень хорошо известен российским соискателям и работодателям. Каждый день на сайте можно найти массу свежих предложений по работе во всех регионах России. Подходящие предложения здесь может найти практически каждый человек, независимо от того, какова его специализация – работа есть для всех, от разнорабочих и домохозяек до руководителей и специалистов. Кроме того, посетители сайта имеют возможность ознакомиться новостями рынка труда и всевозможными аналитическими данными, а студенты могут воспользоваться особым разделом, в котором собраны очень хорошие и перспективные предложения для людей без опыта работы и желающих совмещать работу с обучением.

FREE-LANCE.RU
Ресурс «Free-Lance.ru» очень хорошо известен среди пользователей сети Интернет и людей, которых интересует конкретно удалённая работа. Более всего данный сайт подходит для людей, специализирующихся на копирайтинге, переводе текстов, написании статей, инфографике, веб-дизайне, фотографии, программировании и т.д. По большому счёту, представленный ресурс является одним из самых популярных ещё и по той причине, что даёт возможность оффлайн-сотрудникам представлять свои работы и творения на продажу и открывает любому желающими очень широкий простор для работы и творчества с возможностью получения хорошего финансового вознаграждения.

VAKANT.RU
Сайт «Vakant.ru» предлагает соискателям качественные услуги и удобный поиск вакансий, общее число которых превышает 170 тысяч. Пользователи могут добавлять свои резюме в банк данных и искать работу, как на территории работодателя, так и удалённо. Ресурс функционирует с 2000 года, и в настоящее время считается одним из лучших. Отличает его от массы других быстрая регистрация, возможность размещения резюме и наличие внутренней почты, упрощающей взаимодействие соискателей и работодателей. В дополнение к этому, можно отметить возможность создания собственного архива вакансий, оформления подписки и ознакомления с актуальными в сфере рынка труда новостями.

PROHQ.RU
«Prohq.ru» — ещё один профессиональный сервис по поиску работы. Также это ещё один наиболее популярный сайт, специализирующийся на предложениях в области легального фриланса, по причине чего здесь можно найти и массу прекрасных исполнителей, и множество достойных заказчиков. Кроме возможности поиска или предложения работы, на ресурсе можно создать персональный аккаунт, который легко привязать расчётному счёту. Также есть услуга оформления электронных документов, необходимых при регистрации ИП, что очень востребовано среди некоторых фрилансеров.

AVITO.RU
Сайт «Avito.ru» является очень функциональным ресурсом, предлагающим соискателям свыше 720 тысяч вакансий, а работодателям – более 300 тысяч резюме. Для получения от ресурса максимальной отдачи, рекомендуется создать аккаунт, внести всю информацию о себе, а также разместить резюме и фото. После размещения все данные проходят модерацию, и работодатели видят в базе нового соискателя, а тут уже и до предложений по работе недалеко. Однако администраторы сайта рекомендуют соблюдать некоторую осторожность, т.к. на сайте нередко регистрируются мошенники с целью обмана.


источник: https://4brain.ru/blog/%D1%82%D0%BE%D0%BF-10-%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B8%D1%85-%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%BF%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%83-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B/
Просмотров: 252 | Добавил: VIKTOR | Теги: Топ-10 сайтов по поиску работы в Ро | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar